कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रॉन की चिंता को लेकर इलाहाबाद हाई कोर्ट द्वारा रैलियों पर प्रतिबंध और चुनाव को टालने के आग्रह के बाद चुनाव आयोग ने कहा है कि उसकी टीम अगले सप्ताह यूपी का दौरा करेगी और फिर इस बारे में निर्णय लिया जाएगा।
निडर, निष्पक्ष, निर्भीक चुनिंदा खबरों को पढने के लिए यहाँ >> क्लिक <<करें
उत्तराखंड दौरे पर गए मुख्य चुनाव आयुक्त सुशील चंद्रा ने मीडिया को संबोधित करते हुए कहा कि हमने उत्तराखंड में चुनाव प्रचार के लिए 601 मैदान और 277 भवनों की पहचान की है। सोशल डिस्टेंसिंग बनाए रखने की जिम्मेदारी एसडीएमए और स्थानीय पुलिस की होगी। उम्मीदवार उन्हें ऑनलाइन बुक कर सकते हैं और उन्हें पहले आओ पहले पाओ के आधार पर आवंटित किया जाएगा।”
अधिक महत्वपूर्ण जानकारियों / खबरों के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें
बता दें कि गुरुवार को इलाहाबाद हाई कोर्ट ने कोरोना वायरस के खतरे को लेकर चुनावी रैलियों पर रोक लगाने की अपील की। इलाहाबाद हाईकोर्ट ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और चुनाव आयोग से अपील की है कि रैलियों पर रोक लगाई जाए और चुनाव टालने पर भी विचार किया जाए।
‘लोकल न्यूज’ प्लेटफॉर्म के माध्यम से ‘नागरिक पत्रकारिता’ का हिस्सा बनने के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें