30 C
Mumbai
Sunday, June 4, 2023

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

ओमिक्रॉन वेरिएंट के दिल्ली में आधे मामले

केंद्रीय स्‍वास्‍थ्‍य मंत्रालय से मिली जानकारी के मुताबिक दिल्‍ली के कम्‍युनिटी से आए पॉजिटिव सैंपल में 50% ओमिक्रॉन वेरिएंट की मौजूदगी का पता चला है. ओमिक्रॉन का दिल्ली में कम्युनिटी ट्रांसमिशन है, इसमें ये वो लोग हैं जो किस से संपर्क में आए पता नहीं चल रहा है.

निडर, निष्पक्ष, निर्भीक चुनिंदा खबरों को पढने के लिए यहाँ >> क्लिक <<करें

दिसंबर के महीने में करीब 16 हजार सैंपल जीनोम सीक्वेंसिंग के लिए भेजे गए हैं. नए वैरिएंट ओमिक्रॉन को बेहद संक्रामक बताया गया है. पुराना वैरिएंट के कारण जहां 8 से 9 दिनों में केसों की संख्‍या दोगुनी हो रही थी,वहीं ओमिक्रॉन के मामले 2 से 3 दिनों में ही दोगुने हो रहे हैं.

अधिक महत्वपूर्ण जानकारियों / खबरों के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

सभी metropolitan cities के सभी पॉजिटिव सैंपल जीनोम सीक्वेंसिंग के लिए भेजे जा रहे हैं, इसके अलावा हैदराबाद भी इसमें है.एक और बात कि यह वैरिएंट, अच्छा खासा ब्रेक थ्रू इन्फेक्शन कर रहा है.

‘लोकल न्यूज’ प्लेटफॉर्म के माध्यम से ‘नागरिक पत्रकारिता’ का हिस्सा बनने के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

कोरोना वायरस के नए स्वरूप ‘ओमिक्रॉन’ के बढ़ते मामलों के मद्देनजर दिल्ली सरकार ने जीवन रक्षक गैस की उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए चिकित्सा ऑक्सीजन के बुनियादी ढांचे में सुधार किया है.

Latest news

ना ही पक्ष ना ही विपक्ष, जनता के सवाल सबके समक्ष

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here