26 C
Mumbai
Friday, September 22, 2023

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

इमरान की कुर्सी बच गयी, अविश्वास प्रस्ताव हुआ ख़ारिज

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान की कुर्सी बच गयी है, संसद में इमरान सरकार के खिलाफ विपक्ष का लाया गया अविश्वास प्रस्ताव ख़ारिज हो गया है. रविवार को नेशनल असेंबली में इमरान सरकार के मंत्री चौधरी फवाद हुसैन ने ‘प्लान बी’ को आजमाया और विपक्ष चंद लम्हों में चित हो गया.

निडर, निष्पक्ष, निर्भीक चुनिंदा खबरों को पढने के लिए यहाँ >> क्लिक <<करें

नेशनल असेंबली में फवाद हुसैन ने कहा कि अविश्वास प्रस्ताव आम तौर पर एक लोकतांत्रिक अधिकार है. संविधान के अनुच्छेद 95 के तहत अविश्वास प्रस्ताव दाखिल किया गया है, लेकिन दुर्भाग्य से ये एक विदेशी सरकार द्वारा सत्ता परिवर्तन के लिए एक प्रभावी ऑपरेशन है. चंद लम्हों के उनके संबोधन के बाद नेशनल असेंबली के डिप्टी स्पीकर कासिम खान सूरी ने अविश्वास प्रस्ताव को खारिज कर दिया और कार्यवाही स्थगित कर दी. डिप्टी स्पीकर ने विदेशी साजिश का आरोप लगाकर अविश्वास प्रस्ताव खारिज किया. साथ ही कहा कि ये असंवैधानिक है.

अधिक महत्वपूर्ण जानकारियों / खबरों के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

इस पूरे घटनाक्रम के बाद पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने कहा कि मैंने राष्ट्रपति को विधानसभाओं को भंग करने के लिए सलाह भेज दी है. चुनाव हों और लोग फैसला करें कि वो किसे चाहते हैं. बाहर से कोई साजिश और इस तरह के भ्रष्ट लोग इस मुल्क की तकदीर का फैसला न करें. मैं अपनी कौम को आज कहता हूं कि आप चुनाव की तैयारी करो मुल्क से जो इतनी बड़ी साजिश की जा रही थी वो आज फेल हो गई.

‘लोकल न्यूज’ प्लेटफॉर्म के माध्यम से ‘नागरिक पत्रकारिता’ का हिस्सा बनने के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

Latest news

ना ही पक्ष ना ही विपक्ष, जनता के सवाल सबके समक्ष

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here