अमेरिका के अलबामा राज्य में एक हमवतन की मौत के सिलसिले में एक भारतीय नागरिक को गिरफ्तार किया गया है और उस पर हत्या का आरोप लगाया गया है। पुलिस ने यह जानकारी दी।
मोंटगोमरी के पुलिस अधिकारियों ने रवितेजा गोली (23 वर्षीय) पर अखिल साईं महांकाली (25 वर्षीय) की हत्या का आरोप लगा है।
मोंटगोमरी एडवर्टाइजर अखबार की रिपोर्ट के मुताबिक, पुलिस और दमकल कर्मियों ने रविवार रात करीब साढ़े नौ बजे पूर्वी बुलेवार्ड के ब्लॉक-9 में महांकाली को गोली लगने के बाद घायल पाया। रिपोर्ट के मुताबिक, मृतक और आरोपी दोनों अलबामा की राजधानी मोंटगोमरी के रहने वाले हैं। गोली अब मोंटगोमरी जेल में है।
बताया जा रहा है कि तेलंगाना का रहने वाला महांकाली करीब 13 महीने पहले अमेरिका पहुंचा था। वह एक विश्वविद्यालय में पढ़ रहा था और एक गैस स्टेशन पर पार्ट-टाइम नौकरी भी कर रहा था।