26 C
Mumbai
Thursday, March 23, 2023

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

टीटीपी के छह आतंकी मारे गए खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में, सभी पुलिस चौकी पर हमला करने की फिराक में थे

पाकिस्तान के सुरक्षा बलों ने देश के अशांत खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में खुफिया जानकारी पर आधारित एक अभियान में गुरुवार को तहरीक-ए-तालिबान के छह आतंकवादियों को मार गिराया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

क्षेत्र में आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना मिलने के बाद सूबे के लक्की मरवत जिले में आतंकवाद रोधी विभाग और पुलिस ने संयुक्त रूप से अभियान चलाया था। एक पुलिस अधिकारी के अनुसार, आतंकवादी जिले में अब्बासा खट्टक पुलिस चौकी पर हमले की योजना बना रहे थे।

गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई शुरू की गई, जिसमें सुरक्षा दस्ते और आतंकवादियों के बीच हुई गोलीबारी के बाद टीटीपी के छह आतंकवादी मारे गए। मारे गए लोगों के कब्जे से हथियार, गोला-बारूद और ग्रेनेड बरामद किए गए हैं। काउंटर टेररिज्म डिपार्टमेंट ने इलाके में सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है।

प्रतिबंधित टीटीपी ने हाल के महीनों में हमलों में वृद्धि की है और तालिबान द्वारा अफगानिस्तान के अधिग्रहण के बाद स्पष्ट रूप से मजबूत हो गया है। 2007 में कई उग्रवादी संगठनों के एक छाता समूह के रूप में स्थापित उग्रवादी समूह ने संघीय सरकार के साथ युद्धविराम बंद कर दिया और अपने उग्रवादियों को देश भर में आतंकवादी हमले करने का आदेश दिया।

Latest news

ना ही पक्ष ना ही विपक्ष, जनता के सवाल सबके समक्ष

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here