पाकिस्तानी मीडिया के अनुसार इमरान खान की पार्टी तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) ने शहबाज शरीफ के नेतृत्व वाली सरकार से सभी राजनीतिक दलों के साथ बैठक के लिए ‘तारीख और स्थान’ तय करने को कहा है। पीटीआई नेता फवाद चौधरी ने कहा कि सरकार हर रोज बयान दे रही है कि सभी पक्षों को एक साथ बैठकर और मुद्दों को हल करने की पहल करनी चाहिए लेकिन ऐसे वास्तविक बैठकों का आयोजन होना चाहिए।
फवाद बोले- सरकार को बयानों से आगे बढ़ना चाहिए, इमरान भी संवाद के पक्ष में
पीटीआई ने कहा, ‘सरकार को बयानों से आगे बढ़ना चाहिए और राजनीतिक दलों की बैठक के लिए तारीख और स्थान तय करना चाहिए। इमरान खान पहले ही संवाद के पक्ष में हैं। यह टिप्पणी इमरान खान के उस बयान के ठीक एक दिन बाद आई है जिसमें उन्होंने कहा था कि वह ‘किसी से भी बात करने’ और देश के लिए ‘कोई भी बलिदान देने’ के लिए तैयार हैं।
इमरान ने कहा था- लोकतंत्र की खातिर किसी भी बलिदान से पीछे नहीं हटूंगा
उन्होंने कहा, ‘मैं पाकिस्तान के उत्थान, हित और लोकतंत्र की खातिर किसी भी बलिदान से पीछे नहीं हटूंगा। इस संबंध में मैं किसी से भी बात करने और इस दिशा में हर कदम उठाने के लिए तैयार हूं।” इमरान खान ने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ के यह कहने के बाद एक ट्वीट किया था कि राजनीतिक संकट को समाप्त करने के लिए सभी राजनीतिक ताकतों को बातचीत के लिए बैठना होगा।
पाकिस्तानी पीएम ने इमरान खान पर लगाए थे आरोप
पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने कहा था, ‘देश को आगे ले जाने के लिए सभी राजनीतिक ताकतों को एक साथ बैठना होगा’ उन्होंने कहा था कि इमरान खान की पार्टी को दो बार बातचीत के लिए आमंत्रित किया गया था, लेकिन पार्टी नहीं आई।’ उन्होंने कहा, ‘हालांकि अन्य सभी नेता हमेशा बातचीत का सहारा लेते हैं, लेकिन पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ का इस संबंध में सकारात्मक जवाब नहीं देने का इतिहास रहा है।