29 C
Mumbai
Tuesday, October 3, 2023

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

पिता सहित दो की पेशी पाकिस्तानी मूल की 10 साल की मासूम की हत्या मामले में, भेजे गए न्यायिक हिरासत में

इंग्लैंड में पाकिस्तानी मूल की 10 वर्षीय बच्ची की हत्या के आरोप में पिता, सौतेली मां सहित उसके चाचा को पाकिस्तान से गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया गया। इस दौरान ब्रिटेन की क्राउन प्रॉसिक्यूशन सर्विस (सीपीएस) ने कहा कि उसने वोकिंग में पिछले महीने सारा शरीफ की हत्या से संबंधित 41 वर्षीय उरफान शरीफ, 29 वर्षीय बेनाश बटूल और 28 वर्षीय फैसल शहजाद मलिक के खिलाफ आरोपों को अधिकृत किया है। 

तीनों गिल्डफोर्ड मजिस्ट्रेट कोर्ट में पेश हुए और उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। सीपीएस के बयान में कहा गया है कि पुलिस ने उरफान शरीफ पर उनकी 10 वर्षीय बेटी सारा की हत्या का आरोप में मामला दर्ज किया है। इसके अलावा आरोपी शरीफ के साथी बेनाश बटूल और मृतका के चाचा फैसल शहजाद मलिक भी मर्डर के चार्ज लगाए गए हैं।

गैटविक हवाई अड्डे से हुई थी गिरफ्तारी
इन तीनों को बुधवार शाम को गैटविक हवाई अड्डे पर गिरफ्तार किया गया था। दरअसल, पुलिस को आपातकालीन कॉल के बाद 10 अगस्त को वोकिंग में एक आवासीय पते पर सारा शरीफ का शव मिला था। साथ ही वारदात स्थल पर एक व्यक्ति भी मौजूद था जो कि खुद को लड़की के पिता का पिता बता रहा था और बाद में इस्लामाबाद से उसे गिरफ्तार किया गया था। 

पोस्टमार्टम जांच में पाया गया कि सारा शरीफ को कई और चोटें भी लगी थीं। पुलिस बल ने कहा कि लड़की की मां, पोलिश मूल की ओल्गा शरीफ़ को इस घटनाक्रम के बारे में सूचित कर दिया गया है और विशेषज्ञ अधिकारियों द्वारा उनका समर्थन किया जा रहा है।

भाई-बहनों को मिली सरकारी देखभाल
मृतका सारा के पांच भाई-बहन, जिनकी उम्र एक से 13 साल के बीच है, ने भी शरीफ, बतूल और मलिक के साथ पाकिस्तान की यात्रा की थी। इस सप्ताह की शुरुआत में, उन्हें पाकिस्तान में पुलिस ने शरीफ के पिता के घर पर पाया था और तब से उन्हें देश के एक सरकारी बाल देखभाल सुविधा में भेज दिया गया है।

सीपीएस ने कहा कि आपराधिक कार्यवाही अब सक्रिय है, सभी आरोपियों को निष्पक्ष सुनवाई का अधिकार है। इसमें कहा गया है कि यह बेहद महत्वपूर्ण है कि कोई भी रिपोर्टिंग, टिप्पणी या जानकारी ऑनलाइन साझा नहीं की जानी चाहिए जो किसी भी तरह से इन कार्यवाही पर प्रतिकूल प्रभाव डाल सकती है।

Latest news

ना ही पक्ष ना ही विपक्ष, जनता के सवाल सबके समक्ष

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here