33 C
Mumbai
Wednesday, May 27, 2026

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

अमेरिका, ईरान और वेनेज़ोएला पर जारी रखेगा प्रतिबन्ध

अमेरिका, ईरान और वेनेज़ोएला, ईरान और वेनेज़ोएला के बीच तेल को लेकर की जाने वाली सहकारिता पर अमरीका के वित्त मंत्रालय ने शनिवार की रात अपनी प्रतिक्रिया में कहा है कि वाशिग्टन, ईरान तथा वेनेज़ोएला पर प्रतिबंधों को जारी रखेगा।

निडर, निष्पक्ष, निर्भीक चुनिंदा खबरों को पढने के लिए यहाँ >> क्लिक <<करें

अमरीकी वित्त मंत्रालय के बयान में कहा गया है कि वेनेज़ोएला तथा ईरान की राष्ट्रीय तेल कंपनियों के बीच हर प्रकार के आर्थिक लेनदेन को प्रतिबंधों में शामिल किया जाएगा।

अधिक महत्वपूर्ण जानकारियों / खबरों के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

हाल ही में एक रिपोर्ट में सामने आया था कि अपने कच्चे तेल की गुणवत्ता में सुधार के उद्देश्य से वनेज़ोएला ने ईरान से समझौता किया है। वाशिग्टन के आर्थिक प्रतिबंधों का शिकार वेनेज़ोएला का समर्थन करते हुए इस्लामी गणतंत्र ईरान ने इससे पहले वेनेज़ोएला के लिए 5 तेल टैंकर भेजे थे जिनपर 1.5 मिलयन बैरेल पेट्रोल लदा हुआ था।

‘लोकल न्यूज’ प्लेटफॉर्म के माध्यम से ‘नागरिक पत्रकारिता’ का हिस्सा बनने के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

ईरान के विदेशमंत्री हुसैन अमीर अब्दुल्लाहियान ने बुधवार को न्यूयार्क में राष्ट्रसंघ की महासभा के वार्षिक अधिवेन के मौक़े पर वेनेज़ोएला के विदेशमंत्री Félix Plasencia से भेंटवार्ता की थी।

इस भेंटवार्ता में अब्दुल्लाहियान ने कहा था कि वेनेज़ोएला के साथ संबन्ध विस्तृत करने के लिए इस्लामी गणतंत्र ईरान किसी भी प्रकार की सीमितता को नहीं मानता। ईरान के विदेशमंत्री ने कहा था कि दोनो देश मिलकर अमरीका के अत्याचारपूर्ण प्रतिबंधों को तोड़कर रहेंगे।

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here