32 C
Mumbai
Friday, May 1, 2026
No menu items!

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

50% बढ़ाया गया हाउस सर्जनों का वेतन, 10 चिकित्सा विशेषज्ञ देवगढ़ में तैनात; 90 अधिकारी सिंगापुर जाएंगे

Array

ओडिशा सरकार ने मंगलवार को मेडिकल कॉलेजों के हाउस सर्जनों के वेतन में बढ़ोतरी कर दी। स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग की ओर से जारी अधिसूचना में कहा गया कि हाउस सर्जनों की शिकायतों पर सावधानीपूर्व विचार किया गया।

अधिसूचना में कहा गया है कि सरकार ओडिशा चिकित्सा एवं स्वास्थ्य सेवा (ओएमएचएस) कैडर के तहत सहायक सर्जनों को सरकारी सेवा में प्रवेश पर भुगतान किए जाने वाले मौजूदा पारिश्रमिक का पचास फीसदी + स्वीकार्य महंगाई भत्ता (डीए) लागू कर खुश है।  

इसमें आगे कहा गया है कि यह वृद्धि तत्काल प्रभाव से लागू होगी। सरकार ने 5टी (ट्रांसपेरेंसी, टेक्नोलॉजी, टीमवर्क, टाइम ट्रांसफोर्मेशन) सचिव वीके पांडियन की पिछली यात्रा के दौरान जन शिकायत सुनवाई में लोगों के अनुरोध पर देवगढ़ जिले में दस और विशेषज्ञों को तैनात किया है। 

विशेषज्ञ चिकित्सा, सर्जरी, बाल रोग, संज्ञाहरण, आर्थोपेडिक, मनोचिकित्सा, ईएनटी (आंख, नाक, गला), आंख, पल्मोनरी (फेफड़ों से संबंधित) चिकित्सा और दंत चिकित्सा जैसे विभिन्न नैदानिक विभागों से हैं। राज्य को उम्मीद है कि इन विशेषज्ञ डॉक्टरों की तैनाती से जिले के स्वास्थ्य सेवा परिदृश्य में गुणात्मक बदलाव आएगा। 

इससे जुड़े एक अन्य घटनाक्रम में सरकार ने स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग के 90 अधिकारियों को अगले महीने सिंगापुर भेजने का प्रावधान किया है। स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग ने वाणिज्य एवं परिवहन विभाग को लिखे पत्र में अधिकारियों की यात्रा के लिए भुवनेश्वर से सिंगापुर की सीधी उड़ान के टिकटों को रोकने के लिए आवश्यक कदम उठाने का अनुरोध किया है।

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here