32 C
Mumbai
Friday, May 22, 2026

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

ईरानी गायिका को हिजाब न पहनने के लिए पुलिस ने जेल में डाला; यूट्यूब पर साझा किया था अपने गाने का वीडियो

ईरान में एक 27 साल की गायिका को वर्चुअल गाना गाने के बाद गिरफ्तार कर लिया गया है। दरअसल गाने के दौरान गायिका ने हिजाब नहीं पहना था और उसने ये वीडियो सोशल मीडिया पर पोस्ट कर दिया था। गौरतलब है कि इस गायिका के गाने को अब तक 15 लाख से ज्यादा लोग देख-सुन चुके हैं।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, गायिका की पहचान परस्तु अहमदी के रूप में हुई है। परस्तु को शनिवार को ईरान के सारी शहर से गिरफ्तार कर लिया गया। सारी ईरान के मजानदारान प्रांत का एक शहर है, जो राजधानी तेहरान से करीब 280 किलोमीटर दूर है। परस्तु द्वारा अपने गाने की वीडियो यूट्यूब पर साझा करने के बाद गुरुवार को उसके खिलाफ मामला दर्ज किया गया था। वीडियो में परस्तु एक स्लीवलेस काली ड्रेस में परफॉर्म करती नजर आ रही हैं। इस वीडियो को लाखों लोग देख चुके हैं। 

दो संगीतकार भी गिरफ्तार
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, परस्तु के पीछे खड़े चार संगीतकारों के खिलाफ भी मामला दर्ज किया गया है। इनमें से दो को राजधानी तेहरान से गिरफ्तार भी कर लिया गया है। उल्लेखनीय है कि ईरान में महिलाओं का हिजाब पहनना अनिवार्य है और इस नियम का पालन न करने वाली महिलाओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई का ईरान का इतिहास रहा है। साल 2022 में ईरान में हिजाब के खिलाफ बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन भी हुए थे। ये विरोध प्रदर्शन 22 वर्षीय महसा अमीनी की मौत के बाद शुरू हुए, जिसे ईरान की पुलिस ने हिजाब न पहनने के चलते प्रताड़ित किया, जिससे महसा की णौत हो गई थी।  

कुछ माह पहले भी ईरान से ऐसी रिपोर्ट्स आईं थी, जिसमें एक छात्रा की हिजाब न पहनने के चलते ईरान की नैतिक पुलिस ने छात्रा की पिटाई की थी। इस पिटाई के चलते छात्रा कोमा में गई और कुछ दिन बाद उसकी मौत हो गई थी। 

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here