28 C
Mumbai
Tuesday, March 24, 2026
No menu items!

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

ईडी ने पूर्व कश्मीरी मुख्यमंत्री फ़ारूक़ अब्दुल्लाह पर कसा शिकंजा

Array

भारत नियंत्रित जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक़ अब्दुल्लाह एक बार फिर ईडी कार्यालय में हाज़िर हुए।

प्राप्त रिपोर्ट के अनुसार  आज एक बार फिर श्रीनगर के राज बाग स्थित प्रवर्तन निदेशालय के दफ्तर पहुंचे जहां उनसे कथित रूप से 43 करोड़ रुपये की हेराफेरी के आरोप में पूछताछ हो सकती है।

भ्रष्टाचार का यह मामला जम्मू-कश्मीर क्रिकेट एसोसिएशन कहा जिस समय वे अध्यक्ष हुआ करते थे। फारूक़ अब्दुल्लाह से इससे पहले भी श्रीनगर में ईडी के अधिकारियों के द्वारा पूछताछ की गई थी।

इस मामले में फारूक़ अब्दुल्लाह के बेटे उमर अब्दुल्लाह ने कहा था कि  पार्टी शीघ्र ही इस ईडी सम्मन का जवाब देगी। यह गुप्कर पीपुल्स अलायंस की घोषणा के बाद आने वाले दिनों में राजनीतिक प्रतिशोध से कम नहीं है, डॉ. साहब के आवास पर सीधे छापे नहीं मारे जा रहे हैं।

उत्तर प्रदेश के जौनपुर में जम्मू-कश्मीर में धारा 370 हटाए जाने के बाद देशविरोधी बयान पर अरुण कुमार सिंह ने पूर्व मुख्यमंत्री फारूक़ अब्दुल्लाह के खिलाफ राजद्रोह का मुकदमा दर्ज किया है। मामले में सुनवाई के लिए पांच दिसम्बर की तारीख़ निर्धारित की गयी है। 

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here