27 C
Mumbai
Friday, March 20, 2026
No menu items!

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

कर्नाटक में ऑक्सीजन की भारी किल्लत, कलबुर्गी में चार और कोरोना मरीज़ों की ऑक्सीजन की कमी ने ली जान

Array

कलबुर्गी: कर्नाटक में ऑक्सीजन की भारी किल्लत, कर्नाटक में कलबुर्गी के अफजलपुर तालुका के अस्पताल में मंगलवार को ऑक्सीजन की कमी से कम से कम चार कोरोना वायरस (कोविड-19) मरीजों की कथित तौर पर मौत हो गई।

निडर, निष्पक्ष, निर्भीक चुनिंदा खबरों को पढने के लिए यहाँ >> क्लिक <<करें

कर्नाटक में ऑक्सीजन की भारी किल्लत

अफजलपुर तालुका के स्वास्थ्य अधिकारी टी रत्नाकर ने बताया कि अस्पताल में सभी ऑक्सीजन सिलेंडर सुबह खाली हो गये थे और इनमें फिर से ऑक्सीजन भराने के लिए कलबुर्गी भेजा गया था लेकिन इस बीच देर होने के कारण ऑक्सीजन की कमी से चार गंभीर मरीजों की मौत हो गई।

अधिक महत्वपूर्ण जानकारियों / खबरों के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

उन्होंने बताया कि कलबुर्गी अफजलपुर से 70 किलोमीटर दूर है और ऑक्सीजन भराने के लिए सिलेंडरों को सुबह सात बजे भेजा गया था। ऑक्सीजन भरा कोई भी सिलेंडर सही समय पर अस्पताल नहीं लाया जा सका। रत्नाकर ने बताया कि अफजलपुर अस्पताल में 32 कोविड मरीज भर्ती थे और उनमें से कुछ ऑक्सीजन सिलेंडर पर निर्भर थे।

‘लोकल न्यूज’ प्लेटफॉर्म के माध्यम से ‘नागरिक पत्रकारिता’ का हिस्सा बनने के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

इससे पहले सोमवार को कलबुर्गी के एक निजी अस्पताल में ऑक्सीजन की कमी से दो कोरोना मरीजों की मौत हो गई थी। जिले में पिछले शुक्रवार को भी ऑक्सीजन की कमी से तीन कोविड रोगियों ने दम तोड़ दिया था।

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here