31 C
Mumbai
Friday, March 20, 2026
No menu items!

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

कोरोना ने चीन में फिर पसारे पैर, लगा चांगगुन में लॉकडाउन, बंद हुए शंघाई में स्कूल

Array

कोरोना वायरस ने फिर से पैर पसारना शुरू कर दिया है। चीन से जनमा ये वायरस चीन में फिर से फैल रहा है। फैलाव को देखते हुए चीन के 90 लाख जनसंख्या वाले शहर चांगगुन में लॉकडाउन लगा दिया गया है। वही शंघाई में बच्चों बच्चों के स्कूल बंद कर दिए गए हैं। चीन में कोरोना के मामले एकाएक बढ़ गए हैं। पिछले दो सालों में कोरोना अपने उच्चतम स्तर पर पहुंच गया है। जिसके कारण ये फैसला लिया गया है।

निडर, निष्पक्ष, निर्भीक चुनिंदा खबरों को पढने के लिए यहाँ >> क्लिक <<करें

चीन पहली बार रैपिड एंटीजन टेस्ट का इस्तेमाल करेगा। राष्ट्रीय स्वास्थ्य आयोग ने कहा है कि सेल्फ टेस्ट किट क्लिनिकों के लिए उपलब्ध होंगी और सामान्य नागरिक इन्हें फार्मेसी या फिर ऑनलाइन माध्यम से खरीद सकते हैं। शुक्रवार को चीन में पहली बार संक्रमण के घरेलू मामले 1000 से अधिक हो गए। एक सप्ताह पहले तक यह आंकड़ा 300 मामले प्रति दिन पर था।

अधिक महत्वपूर्ण जानकारियों / खबरों के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

बता दें कि चांगचुन चीन का एक महत्वपूर्ण औद्योगिक शहर है। शहर की जनसंख्या 90 लाख है। अब यहां लॉकडाउन लगा दिया गया है। लोगों को घरों में रहने का आदेश दिया गया है। जरुरी या रोजमर्रा के काम के लिए आने की अनुमति दी गई है।

‘लोकल न्यूज’ प्लेटफॉर्म के माध्यम से ‘नागरिक पत्रकारिता’ का हिस्सा बनने के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here