26.9 C
Mumbai
Thursday, March 19, 2026
No menu items!

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

चुनाव आयोग: कोरोना वैक्सीनेशन की रफ़्तार चुनावी राज्यों में बढ़ाई जाय

Array

देश में कोरोना वायरस संक्रमण और कोरोनावायरस के नए वेरिएंट ओमी क्रोन के बढ़ते मामलों के बीच उत्तर प्रदेश समेत पांच राज्यों में आगामी विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। चुनाव आयोग भी कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण को लेकर चिंतित नजर आ रहा है। चुनाव आयोग ने पांच राज्यों के मुख्य सचिवों को पत्र लिखकर करना वैक्सीनेशन में तेजी लाने का निर्देश दिया है ।

निडर, निष्पक्ष, निर्भीक चुनिंदा खबरों को पढने के लिए यहाँ >> क्लिक <<करें

चुनाव आयोग की तरफ से मुख्य निर्वाचन अधिकारी सुशील चंद्रा ने चुनावी उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, पंजाब, गोवा और मणिपुर में मुख्य सचिवों को पत्र लिखकर कोरोना टीकाकरण के अभियान में तेजी लाने की हिदायत दी। मुख्य निर्वाचन अधिकारी सुशील चंद्रा ने चुनावी राज्यों में वैक्सीन की पहली और दूसरी डोज़ के टीकाकरण में तेजी लाने को कहा ताकि मतदान होने तक सभी मतदाताओं का टीकाकरण पूरा हो सके। चुनाव आयोग ने निर्देश दिया कि कोरोना वैक्सीनेशन की पहली डोज का प्रतिशत ज्यादा होना चाहिए और दूसरी डोज का प्रतिशत भी बढ़ना चाहिए। चुनाव आयोग ने मणिपुर में टीकाकरण की धीमी गति पर चिंता भी जताई।

अधिक महत्वपूर्ण जानकारियों / खबरों के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

सूत्रों के अनुसार चुनाव आयोग उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, पंजाब, गोवा और मणिपुर में आगामी विधानसभा चुनाव की तारीख की घोषणा आयोग की ओर से अगले हफ्ते कर सकता है।

‘लोकल न्यूज’ प्लेटफॉर्म के माध्यम से ‘नागरिक पत्रकारिता’ का हिस्सा बनने के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here