29 C
Mumbai
Wednesday, May 6, 2026
No menu items!

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

दिल का दौरा पड़ा साइरस पूनावाला को; हालत स्थिर एंजियोप्लास्टी के बाद

Array

पुणे स्थित वैक्सीन निर्माता सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया (एसआईआई) के अध्यक्ष और प्रबंध निदेशक डॉ. साइरस पूनावाला को दिल का दौरा पड़ा। उन्हें यहां एक अस्पताल में उनकी एंजियोप्लास्टी की गई। डॉक्टरों ने शुक्रवार को बताया कि 82 साल के पूनावाला को गुरुवार को कार्डियक अरेस्ट हुआ।

रूबी हॉल क्लिनिक के हृदय रोग विशेषज्ञ डॉ. पुरवेज ग्रांट ने कहा कि साइरस पूनावाला को हल्का कार्डियक अरेस्ट हुआ और वह तेजी से ठीक हो रहे हैं। अस्पताल के सलाहकार अली दारूवाला ने एक बयान में कहा कि डॉक्टर साइरस पूनावाला को 16 नवंबर को हल्का कार्डियक अरेस्ट हुआ और शुक्रवार सुबह उन्हें रूबी हॉल क्लिनिक में भर्ती कराया गया।

उन्होंने कहा कि डॉ. पूनावाला की डॉ. पुरवेज ग्रांट, डॉ. मैकले और डॉ. अभिजीत खारदेकर की देखरेख में एंजियोप्लास्टी की गई। वह तेजी से ठीक हो रहे हैं और अच्छे स्वास्थ्य में हैं। डॉ. पूनावाला साइरस पूनावाला ग्रुप के अध्यक्ष भी हैं, जिसमें वैक्सीन निर्माता SII भी शामिल है।

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here