33 C
Mumbai
Tuesday, March 24, 2026
No menu items!

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

सोने की चमक और पड़ी फीकी, पहुंचा 44 हज़ार के करीब

Array

नई दिल्ली: अंतरराष्ट्रीय बाजारों में कमजोरी के रुख और रुपये के मूल्य में सुधार दर्ज होने के कारण दिल्ली के सर्राफा बाजार में गुरुवार को सोने का भाव 217 रुपये की गिरावट के साथ 44,372 रुपये प्रति 10 ग्राम रह गया। पिछले कारोबारी सत्र में सोना 44,589 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ था। वहीं दूसरी तरफ चांदी 1,217 रुपये गिरकर 66,598 रुपये प्रति किलो ग्राम पर पहुंच गई है. जो पिछले कारोबारी सत्र में 67,815 रुपये प्रति किलो ग्राम पर बंद हुई थी।

अधिक महत्वपूर्ण जानकारियों / खबरों के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

अंतरराष्ट्रीय बाजारों में कमजोरी के रुख के बीच दिल्ली सर्राफा बाजार में बुधवार को सोने का भाव 208 रुपये की गिरावट के साथ 44,768 रुपये प्रति 10 ग्राम पर आ गया। एचडीएफसी सिक्योरिटीज ने यह जानकारी दी है। पिछले कारोबारी सत्र में सोना 44,976 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ था।

निडर, निष्पक्ष, निर्भीक चुनिंदा खबरों को पढने के लिए यहाँ >> क्लिक <<करे

चांदी 602 रुपये की तेजी के साथ 68,194 रुपये प्रति किलोग्राम पर बंद हुई। पिछले दिन इसका भाव 67,592 रुपये प्रति किलोग्राम पर बंद हुआ था।

‘लोकल न्यूज’ प्लेटफॉर्म के माध्यम से ‘नागरिक पत्रकारिता’ का हिस्सा बनने के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here