26 C
Mumbai
Saturday, March 21, 2026
No menu items!

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

15 दिन में बिल्डिंग खाली करने का आजम खान के ट्रस्ट को मिला नोटिस

Array

आजम खान के जौहर ट्रस्ट द्वारा संचालित रामपुर पब्लिक स्कूल के प्रबंधन को 15 दिनों के भीतर परिसर खाली करने को कहा गया है। स्कूल की जमीन का पट्टा हाल ही में रद्द कर दिया गया था और जिला प्रशासन ने इस संबंध में प्रबंधन को नोटिस जारी किया है।

सदर अनुविभागीय मजिस्ट्रेट निरंकार सिंह ने कहा कि जौहर ट्रस्ट के प्रबंधक को दो हफ्ते के भीतर रामपुर पब्लिक स्कूल खाली करने के लिए नोटिस दिया गया है। यह तब हुआ जब तहसील की एक टीम ने जौहर अनुसंधान संस्थान का दौरा किया और देखा कि रामपुर पब्लिक स्कूल अभी भी वहां चल रहा है।

जौहर शोध संस्थान की इमारत करीब 20 करोड़ रुपये की लागत से बनी हुई है। जौहर शोध संस्थान का भवन 13000 वर्ग मीटर जमीन पर बना हुआ है। जेल रोड स्थित जौहर शोध संस्थान का सरकारी भवन समाजवादी पार्टी के शासन काल में खान के जौहर ट्रस्ट को 99 साल के लिए 100 रुपये सालाना की लीज पर दिया गया था। इसे खाली कराने की कवायद योगी सरकार ने अब शुरू कर दी है।

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here