33 C
Mumbai
Wednesday, May 20, 2026

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

NSCN-KYA के दो कैडरों को सुरक्षा बलों ने किया गिरफ्तार, गोला-बारूद और हथियार बरामद

अरुणाचल प्रदेश के चांगलांग जिले में सुरक्षा बलों ने एनएससीएन-केवाईए के दो कैडरों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों से हथियार एवं गोला-बारूद जब्त किया गया है। जिले के एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी। 

चांगलांग के पुलिस अधीक्षक (एसपी) मिहिन गाम्बो ने बताया कि जिले के खामकई और नामगोई इलाके में संगठन के विद्रोहियों की मौजूदगी के संबंध में खुफिया रिपोर्ट के आधार पर असम राइफल्स और जिला पुलिस के जवानों ने एक संयुक्त अभियान शुरू किया और शनिवार को दोनों कैडरों को पकड़ लिया गया।

एसपी ने बताया कि गिरफ्तार किए गए उग्रवादियों की पहचान नयन कुमार चकमा (42) और गंगवांग वांगली (37) के रूप में हुई है। चकमा के खुलासे के आधार पर पुलिस ने रीमा पुटक सर्कल में ओल्ड लोंगचोंग के जंगल से एक चीनी निर्मित 7.62 मिमी राइफल, एके मैग्जीन, सेफ्टी फ्यूज, रेडियो सेट और मोबाइल फोन बरामद किया।

एसपी ने कहा कि खामकई गांव में स्थित चकमा के घर की तलाशी के दौरान पुलिस ने जिंदा गोला-बारूद के साथ एक जर्मन निर्मित पिस्तौल भी जब्त की।

इससे पहले इस साल 26 जनवरी को एनएससीएन-केवाईए के एक सक्रिय कैडर ने चांगलांग पुलिस स्टेशन में जिला पुलिस, असम राइफल्स और सीआरपीएफ के सामने आत्मसमर्पण कर दिया था।

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here