26.6 C
Mumbai
Sunday, March 22, 2026
No menu items!

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

यूक्रेन के नौसैनिक ड्रोन ने रूसी हेलीकॉप्टर मार गिराया, घायल पायलट बोला- मुझे गोली लगी…

Array

यूक्रेन के नौसैनिक ड्रोन ने कालासागर में दो रूसी हेलीकॉप्टरों को निशाना बनाया। हमले में ड्रोन ने एक रूसी हेलीकॉप्टर को मार गिराया। जबकि दूसरा हेलीकॉप्टर क्षतिग्रस्त हो गया। हमले के बाद यूक्रेन सैन्य खुफिया सेवा के रेडियो इंटरसेप्ट में रूसी हेलीकॉप्टर के पायलट की आवाज सुनाई दी। इसमें पायलट कह रहा है कि मुझे गोली लगी है, मैं नीचे जा रहा हूं। यूक्रेन सैन्य खुफिया सेवा ने कालासागर में हुए हमले और पायलट के इंटरसेप्ट का वीडियो एक्स पर साझा किया है।

पहले वीडियो में यूक्रेन का मैगुरा वी5 नौसैनिक ड्रोन रूसी एमआई-8 हेलीकॉप्टर पर हमला करता है। वीडियो में दिख रहा है कि ड्रोन बोट के आसपास गोलीबारी हो रही है। इसके चलते समुद्र के पानी में छींटे पड़ रही हैं। वीडियो में एक हेलीकॉप्टर को दिखाया गया है। आसमान में दिख रही चमक के बीच मिसाइलें दागी जा रही हैं। इसके बाद हेलीकॉप्टर से कुछ टकराता है और समुद्र में गिरकर दुर्घटनाग्रस्त हो जाता है। 

इसके बाद दूसरे वीडियो में रेडियो संचार दिखाया गया है। इसमें रूसी हेलीकॉप्टर का पायलट कह रहा है कि 482, मुझे गोली लगी है, मैं नीचे जा रहा हूं। संचार में आगे कहा गया कि एक विस्फोट हुआ और मैं घायल हो गया। हमला पानी से हुआ। फिर एक और चमक हुई। मैं नहीं देख सका कि वह कहां गई, लेकिन वह सीधे मुझ पर लगी और पास में ही विस्फोट हुआ। मैंने इसे हेलीकॉप्टर पर महसूस किया। 

वहीं यूक्रेन की जासूसी एजेंसी जीयूआर ने बताया कि क्रीमिया के पश्चिमी तट पर मिसाइलों से लैस यूक्रेन के मैगुरा वी5 समुद्री ड्रोन ने रूसी एमआई-8 हेलीकॉप्टर को टक्कर मार दी। ऐसा पहली बार हुआ है कि यूक्रेन के नौसैनिक ड्रोन ने हवाई लक्ष्य को मारा।  यूक्रेन रूसी युद्धपोतों पर हमला करने के लिए समुद्री ड्रोन का इस्तेमाल कर रहा। यूक्रेन का कहना है कि नौसेना के ड्रोन और मिसाइल हमलों ने सेवस्तोपोल में रूस के प्रमुख नौसैनिक अड्डे को भारी नुकसान पहुंचाया है। 

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here